最新公告: 更多
新闻搜索 
咨询投诉 您当前所在位置:首页 > 咨询投诉
信件编号 2807 信件状态 办结
写 信 人 李** 写信时间 2017-12-26 21:22:00
联系地址 南部县******* 联系电话 180*******
信件主题 质保期*******
信件内容
加密信件,内容不可查看!
回复内容
您好,感谢对南充质监工作关心与支持。节气门不属于发动机、变速器及转向系统、制动系统、悬架系统、前/后桥、车身的同一主要零件,根据您反映的情况尚不在《家用汽车产品修理、更换、退货责任规定》的包换范围,但如在三包有效期内,因产品质量问题修理时间累计超过35日的,或者因同一产品质量问题累计修理超过5次的,消费者可以凭三包凭证、购车发票,由销售者负责更换。

 

川公网安备 51130202000204号

   建议使用1024*768以上分辨率浏览